貝登堡獎章獲獎人士

photo: 貝登堡獎章獲獎人士 2018
*special thanks to Mr Cheung Siu Chung for providing photo
 2018           
馮曉琳 港島第二四二旅
鄺嘉汶 九龍第六十一旅
葉嘉豪 九龍第六十一旅
陳卓男 九龍第一五四旅
袁可欣 九龍第二四九旅
馮健成 九龍第二四九旅
陳惠婷 九龍第二四九旅
麥燕婷 大埔北第十二旅
潘詠欣 大埔北第十二旅
堵可羑 大埔北第十二旅
温展程 大埔北第十二旅
張兆沖 屯門東第四十一旅
葉彤欣 元朗西第十四旅

2017
陳樂仁 港島第十八旅
譚嘉晞 港島第一四七旅
陳子聰 港島第一五九旅
黃詩敏 九龍第三海童軍旅
莫嘉俊 九龍第二四九旅
林添暉 九龍第三旅
房綺禎 九龍第三旅
江彩瑩 九龍第一○○旅
廖雅媛 九龍第二四九旅
曾卓醍 九龍第二四九旅
余錦彬 九龍第一○○旅
譚曼瑩 東九龍第一五八五旅
李嘉裕 荃灣第四十二旅
陳樂婷 新界東第一二○九旅
黃文靜 雙魚第四旅
羅思穎 雙魚第二十旅
黃駿賢 雙魚第四旅
余慈如 雙魚第二十旅

2016
胡藹淇 港島第二四二旅
施亞朗 九龍第十八旅
鄺梓澄 港島第二六三旅
呂家樂 東九龍第二三一旅
何嘉怡 東九龍第一三八旅
華敏婷 九龍第九十六旅
陳浩生 九龍第十二旅
黎清儀 港島第六旅
鍾梓健 東九龍第一九五旅
徐玉鳳 大埔北第十二旅
顏閩華 十八鄉第十八旅
范彥翹 東九龍第一五八五旅
張惠婷 荃灣第五旅
劉慧詩 新界第一一七三旅
黃凱琳 新界第一一七三旅
朱雪嵐 新界第一一七三旅
馮曦彤 新界第一一七三旅
劉潔瑜 大埔北第十二旅
張博軒 東九龍第一五八五旅
李芷敏 九龍第二四九旅

2015
蔡家陞 東九龍第一五八五旅
李宇亮 九龍第一五三二旅
鄭晉燊 九龍第一五三二旅
余樂詩 九龍第六十三旅
林勁威 九龍第二四九旅
林凱傑 九龍第一五三二旅
楊沅汶 九龍第二四九旅
曾家駿 九龍第一五三二旅
黃樂行 九龍第一五三二旅
方栢麟 東九龍第九十三旅
黃靜彤 九龍第二四九旅
江家勇 九龍第二○五旅
王浩明 九龍第二四九旅
許心怡 九龍第六十三旅
何煒鐽 九龍第二○五旅
朱嘉傑 荃灣第五旅
李詠詩 港島第一○一旅

2014
林詩詩 東九龍第一九五旅
蘇健盈 東九龍第六十七旅
郭子盈 九龍第一五三二旅
張子端 荃灣第二旅
鄺展聞 東九龍第四十六旅
譚奕軒 沙田西第二十旅
吳小湄 九龍第一五三二旅
鄧婉婷 元朗西第十四旅
區灼鏗 九龍第一五八○旅
鄭珏瑩 東九龍第六十七旅
葉朗恩 元朗西第十四旅
吳志樂 北葵涌第十旅
羅修力 雙魚第四旅
陳素芯 九龍第一五三二旅

2013
狄嘉慧 屯門東第二十五旅
林偉峰 屯門東第二十五旅
黃楚琳 荃灣第五旅
謝詠妍 新界東第一四九四旅
吳文俊 東九龍第二十旅
曾家業 沙田西第十旅
周銘傑 港島第二六三旅
羅美君 九龍第三旅
鄧偉強 九龍第一五三二旅
盧梓謙 港島第一五九旅
曾滿淦 港島第一六一四旅
李浩明 東九龍第一九三旅
冼蔚文 港島第一六一四旅
曾德剛 元朗西第五旅

2012
張志謙 青衣第二十二旅
刁振邦 九龍第一六一旅
周智宏 九龍第六十七旅
高海謙 九龍第六十七旅
楊瑛堯 九龍第六十七旅
劉家倫 九龍第六十七旅
張光耀 九龍第六十七旅
沈頌恩 九龍第二十九旅
曾繁廣 十八鄉第十八旅
鄺健銘 港島第二三六旅

2011
吳嘉進 九龍第六十三旅
馮澤參 沙田東第六旅
蕭紹安 東九龍第一三七旅
蔡晉賢 青衣第三旅
林鴻基 荃灣第五旅
黎鍵耀 北葵涌第十旅
黃俊文 東九龍第一五九旅
林澤延 東九龍第一五九旅
張文龍 九龍第二十九旅
林煒 九龍第三海童軍旅
陳尚禮 九龍第五十七旅
李嘉明 港島第十八旅
郝海傑 大埔南第四旅

2010
謝旻熹 九龍第二五五旅
楊芷維 東九龍第二十七旅
鍾明浩 港島第二三六旅
何彥筠 北葵涌第六旅
周家純 新界東第一四九三旅
文珏威 雙魚第四旅
張祉蕾 九龍第一五三二旅
龍潔鈴 九龍第一五五三旅
唐德偉 九龍第一三八旅

2009
林偉邦 九龍第一三八旅
雷浩輝 九龍第六十三旅
郭玉青 九龍第三海童軍旅
謝嘉麒 屯門東第四十一旅
黃家恩 東九龍第二三一旅
吳超仙 九龍第二四九旅
蕭慧瑜 九龍第一○○旅
顏宇謙 九龍第一五三二旅
藍永基 九龍第一○○旅
林瑋傑 九龍第一○○旅
施菁 東九龍第一三七旅
葉銘健 東九龍第一三七旅
羅葆怡 沙田東第六旅
鍾子健 九龍第一六六八旅
朱均偉 九龍第一三八旅
周明慧 九龍第二十九旅
陸志軒 九龍第六十三旅
林曉義 九龍第二十一旅
陳紹江 元朗西第十四旅
梁文傑 屯門西第十八旅
陳斯敏 元朗西第二十四旅
趙妙玲 東九龍第一三七旅
羅建邦 東九龍第二十旅
張偉賢 東九龍第一一○三旅

2008
蕭家榮 九龍第一○二旅
李協聰 九龍第一五三二旅
關致文 九龍第一三八旅
何海寧 雙魚第四旅
丘美貞 雙魚第四旅
葉俊聲 東九龍第二十七旅
陳浩怡 東九龍第二十七旅
李凱婷 元朗西第十四旅
曾建民 元朗西第五旅
譚秀琴 東九龍第一三七旅
陳詠豪 九龍第一四七旅
陳永輝 九龍第一五五三旅
劉偉業 東九龍第二十七旅
張佩婷 沙田東第六旅
陳廷軒 港島第一一三七旅
關匡宏 港島第一一三七旅
鄧鎮鴻 九龍第二四九旅
譚展為 九龍第一五三二旅
馬國聚 九龍第三海童軍旅
伍仁偉 九龍第一○九九旅
關忠傑 九龍第三旅
梁家倫 九龍第一三八旅
黃玉玲 東九龍第一三七旅
何景全 東九龍第二十七旅
黃韻芬 東九龍第二十七旅
陳偉昌 東九龍第二十七旅
羅鎮浩 東九龍第一○六旅
李健威 東九龍第一三三旅
何嘉琪 屯門西第四十一旅

2007
彭兆基 港島第一樂行童軍團
梁豪光 雙魚第四旅
李靄汶 東九龍第一九五旅
姜兆明 九龍第六十三旅
黃國靖 九龍第一四七四旅
李安怡 九龍第一四七四旅
梁正龍 沙田西第十旅
唐家傑 東九龍第二十旅
李修任 北葵涌第七旅
曾慧明 元朗東第五十二旅
譚駿傑 九龍第一四七四旅
黃佩斯 北葵涌第十旅
何筠偉 東九龍第六十七旅
陳瑋欣 東九龍第一三三旅
鄧宇軒 東九龍第一三三旅
李肇樂 元朗西第十五旅
向詠恩 九龍第一四七四旅
馬域祺 九龍第二十九旅
柳海彪 九龍第一三八旅
范駿傑 東九龍第一三三旅
何佩文 東九龍第一三八旅
鄭文俊 東九龍第六十七旅
蔡麗筠 大埔南第二十一旅
陳韻婷 港島第十四旅
高雅倫 港島第一樂行童軍團
何瑞麟 九龍第一四七四旅
謝棹南 九龍第十一海童軍旅
麥志豪 九龍第十一海童軍旅
馮靖怡 九龍第十一海童軍旅
梁潔晶 九龍第一○○旅
劉芷瑋 九龍第三海童軍旅
江庭恩 九龍第三海童軍旅
鄧偉俊 屯門東第四十一旅
司徒瑞良 九龍第二旅

2006
楊業勤 東九龍第二三一旅
林國禧 新界東第一四九三旅
張俊彥 港島第一旅
黎添銘 東九龍第一三七旅
游柏堅 屯門東第九旅
陳影紅 璧峰第七旅
黎健銘 港島第二三六旅
阮美娟 屯門西第四十一旅
張希雯 屯門西第四十一旅
吳日聲 新界第一海童軍旅
鄭浩殷 九龍第三旅
李家豪 九龍第三旅
謝宏駿 港島第一樂行童軍團
劉婉儀 東九龍第一九五旅
趙秉聰 東九龍第一九三旅
王偉明 北葵涌第十旅
黎翠芝 港島第十四旅
林沛慧 港島第十八旅
謝玲雅 港島第十八旅
賴鳳鳴 港島第十八旅
張健浩 港島第十八旅
何健楓 九龍第一六一旅
楊銘姿 九龍第一六一旅
勞嘉豪 九龍第一六一旅
陳思敏 九龍第一○○旅
郭子軒 新界東第一四九三旅
嚴芷茵 九龍第一○○旅

2005
陳安妮 東九龍第一三八旅
蘇詠詩 元朗西第五十二旅
趙麗君 元朗西第二十二旅
黃堅毅 沙田南第四十八旅
陳漢榮 東九龍第二三一旅
黎震業 東九龍第一九五旅
周禮文 北葵涌第六旅
葉潔芸 東九龍第一三八旅
張宏剛 港島第二三六旅
凌玉倫 九龍第十旅
劉健樂 九龍第十七旅
張健興 東九龍第一三八旅
梁偉恩 新界東第一四九三旅
傅淑英 新界東第一四九三旅
曾憲坤 沙田西第十旅
劉美瑩 元朗西第五十二旅
伍嘉慧 港島第十八旅
袁德偉 東九龍第六十七旅
盧志光 東九龍第一旅
郭安愉 東九龍第一旅
潘佩儀 東九龍第二三一旅
葉建輝 東九龍第二三一旅
郭柏威 港島第一三一六旅
黃家恩 港島第一三一六旅
詹方廷 港島第一五八旅
李懷恩 港島第一五八旅
陳永超 港島第一四九旅
區凱慧 港島第十四旅
郭家暉 九龍第一三六二旅
劉凱琳 九龍第三旅
譚健忠 九龍第三旅
馮嘉豪 九龍第三旅
張箔麟 九龍第三旅
許耀輝 九龍第一○二旅

2004
馬嘉樂 九龍第五十一旅
周健秋 九龍第五十一旅
羅紀禮 九龍第十旅
許佩珊 九龍第二○五旅
葉耀庭 九龍第二○五旅
蔣紹恒 東九龍第一三七旅
李潔瑩 港島第一○六六旅
何秀儀 港島第十八旅
郭穎翹 東九龍第一旅
杜偉基 璧峰第六旅
朱泰來 大埔北第十八旅
林婉貞 沙田西第十旅
李鳳珊 沙田西第十旅
吳凱欣 九龍第二○五旅
呂君謙 九龍第二四九旅
葉堃灝 荃灣第二十二旅
馮劍勇 雙魚第四旅
劉頌欣 雙魚第四旅
吳國熙 東九龍第一五九旅
吳勁衡 東九龍第一五九旅
林兆勳 北葵涌第六旅
馬慧賢 東九龍第六十七旅
陳健興 港島第一四九旅
盧凱康 港島第一四九旅
王卓欣 港島第一○六六旅
何美欣 港島第一○六六旅
張兆中 港島第一○六六旅
胡英偉 大埔南第二十一旅
蔡偉豪 九龍第二十一旅

2003
李家俊 東九龍第十五旅
鍾震宇 港島第十四旅
霍志德 東九龍第一旅
鄧佩珊 東九龍第一九三旅
李家瀚 東九龍第十五旅
蔡婉華 港島第十八旅
郭嘉謙 南葵涌第八旅
朱懿清 沙田西第十旅
黃頴駒 東九龍第一三三旅
邱雅怡 沙田南第六旅
李立堯 沙田南第六旅
林家榮 沙田南第六旅
劉家敏 沙田西第十旅
黃雪影 東九龍第一旅
巫永豪 九龍第二十一旅
吳文頌 港島第十四旅
湯敏寶 元朗西第五十二旅
袁嘉琳 北葵涌第六旅
袁嘉儀 東九龍第四十旅
陳諾文 東九龍第一旅
周禮儀 荃灣第九旅
黎偉雄 十八鄉第二旅
黃邦銓 十八鄉第二旅
龍菁儀 十八鄉第二旅
蔡子振 十八鄉第二旅
林蕙芝 九龍第三旅
盧俊仁 九龍第三旅
黃立基 九龍第七十五旅
鄧志遠 大埔南第二十一旅
劉凱欣 港島第一九三旅
陳駿雄 港島第一九三旅
鍾俊嶸 九龍第二十一旅
莫栢宜 九龍第一六一旅
崔凱儀 九龍第一六一旅
藍永鴻 九龍第一六一旅
梁瑪莉 九龍第五十一旅
潘鍵維 荃灣第五旅

2002
彭璧珊 東九龍第二十旅
方曉舜 港島第十四旅
黃佩鳳 屯門東第九旅
李菁華 九龍第九十旅
馮業儀 九龍第九十旅
謝秀嫻 九龍第二○五旅
黃輝良 屯門東第九旅
周元君 大埔南第四十八旅
江婉婷 東九龍第四十旅
盧偉麟 九龍第二四九旅
馮曉明 大埔北第十八旅
洪頌茵 大埔北第十八旅
麥慧筠 大埔北第十八旅
陳永德 大埔北第十八旅
莊雨陸 港島第十四旅
王保懿 東九龍第一九五旅
張綺筠 九龍第二○五旅
馬萍萍 九龍第二○五旅
董詠詩 九龍第二○五旅
潘維邦 荃灣第九旅
黃可恩 荃灣第九旅
關婉賢 東九龍第一九五旅
黃海燕 九龍第二○五旅
譚兆恒 九龍第三十一海童軍旅

2001
鍾文龍 北葵涌第六旅
朱家聰 港島第八十六旅
林煒賢 九龍第十旅
胡若恩 九龍第二○五旅
宏頌儀 南葵涌第八旅
趙國麟 港島第十四旅
黃雅雯 荃灣第九旅
葉維揚 屯門西第二十一旅
張基衡 沙田東第一旅
鄭凱琪 沙田西第十旅
林錦邦 沙田西第十旅
李世鴻 大埔第四十八旅
蘇斯杰 大埔第二十一旅
張美雲 東九龍第一三八旅
劉傑恩 東九龍第一三八旅
潘震偉 九龍第二○五旅
區兆賢 東九龍第一旅
馮志遠 東九龍第一旅
梁秀慧 東九龍第一旅
袁銘澤 東九龍第一旅
林國威 東九龍第一旅
陳富泉 東九龍第一旅
周永發 東九龍第一三三旅
曾莒樂 東九龍第一九五旅
陳嘉寶 東九龍第一旅
劉永傑 東九龍第一旅
呂展樑 東九龍第一旅
王海茵 東九龍第一九三旅
王保基 大埔第十二旅
楊少敏 沙田西第六旅
賀慧敏 沙田西第六旅
崔景成 元朗西第五十二旅
林偉文 九龍第十旅

2000
梁盛林 荃灣第五旅
周志偉 屯門東第十一旅
黃建華 屯門西第二十一旅
謝天放 元朗西第二十二旅
潘志恒 東九龍第一旅
楊狄龍 東九龍第一旅
鄭永鏗 九龍第二四九旅
王子英 九龍第二四九旅
江偉漢 九龍第二五五旅
林偉業 九龍第二十一旅
楊偉國 九龍第二四九旅
何偉健 九龍第二○五旅
曾少玲 九龍第二○五旅
楊沛力 九龍第二○五旅
夏漢彬 屯門西第二十一旅
陳浩智 屯門西第二十一旅
鄭德璋 東九龍第一三八旅
鍾偉立 九龍第二○五旅
李家豪 東九龍第十五旅
陳芷君 屯門東第十一旅
葉國超 元朗西第五十二旅

1999
鍾宏良 東九龍第一九三旅
方俊傑 大埔第四十八旅
陳旭榮 屯門西第二十一旅
譚浩鋒 大埔第二十一旅
何嘉雯 東九龍第十五旅
鄺詠恩 屯門東第十一旅
黃國啟 東九龍第一九三旅
馮銳明 東九龍第一九三旅
陳浩新 荃灣第九旅
何智勇 荃灣第九旅
溫嘉蕙 九龍第三海童軍旅
陳嘉興 東九龍第一三八旅
何偉傑 東九龍第一旅
林耀祖 東九龍第一旅
黃敬恒 東九龍第一旅

1998
呂麗瑤 東九龍第十五旅
姜錫洪 東九龍第十五旅
劉嘉銘 元朗西第十八旅

1997
何偉成 東九龍第一三八旅
詹紹基 東九龍第一三八旅
鄺學禮 港島第十旅
黎卓輝 港島第二四一旅
陳志偉 港島第二十一旅

1996
蔡鎮國 東九龍第一三八旅
何嘉雯 東九龍第一三八旅
梁裕邦 東九龍第一三八旅
吳凱帆 東九龍第一三八旅
曾南康 東九龍第一三八旅
周兆年 東九龍第一三八旅
林鼎坤 東九龍第一三八旅
殷國豪 東九龍第一三八旅
陳振達 東九龍第一三八旅
梅靜雯 東九龍第一三八旅
林清萍 東九龍第一三八旅
黄頴飛 東九龍第一三八旅
吕詠雯 東九龍第一三八旅
陳靜萍 東九龍第一三八旅
張志芬 屯門西二十一旅
温家輝 東九龍第十五旅
黄超華 南葵涌第八旅
孔維明 南葵涌第八旅
莊璟民 南葵涌第八旅
陳君儀 屯門西二十一旅
周樂安 九龍第十旅
李榮光 九龍第十旅
黃磊石 東九龍第193旅

1995
朱健全 十八鄉第二旅
陳毅豪 十八鄉第二旅
黃劍鋒 十八鄉第二旅
劉志泉 沙田第十旅
李嘉輝 九龍第十旅
柯慧玲 九龍第一五四旅
羅佩華 東九龍第十五旅
黃瑋賢 東九龍第一三八旅
李志明 東九龍第一三八旅
韓劍英 東九龍第二二三旅
黃偉安 港島第十四旅
葉志光 港島第十四旅
尹庭耀 港島第十四旅

1994
黃健敏 沙田第十旅
湯建輝 荃灣第五旅
丘信強 荃灣第五旅
莊香裕 東九龍第二二三旅
蔡鳳珍 東九龍第二二三旅
曾紀華 東九龍第二二三旅
梁佩儀 九龍第二零九旅

1993
李頌賢 東九龍第十五旅
梁仕安 東九龍第十五旅
霍錫鴻 東九龍第十五旅
關曉雲 東九龍第十旅
倫美珍 東九龍第十旅
李玉蓮 東九龍第十旅
吳珮泓 東九龍第十旅
莫秀兒 九龍第廿一旅

1992
饒嘉銘 沙田第十旅
麥紹輝 東九龍第10旅
李錦榮

1991
饒嘉偉 沙田第十旅
黎慧詩 九龍第廿一旅

1990
*資料不詳

1989
*無人獲獎

1988
*無人獲獎

1987
鄒藹貞

1986
吳瑞珊 東九龍地域

**special thanks to Ms Wing Tse for providing photo
Advertisements